Оленья ферма «Бэмби Лэнд»

Расстояние: 110 км

Пообщаться очаровательными оленями и другими животными, приятно провести время на природе, пройтись по лесу в компании дружелюбных собак и многое другое предлагает своим гостям ферма «Бэмби лэнд». Она находится в Волоколамском городском округе Подмосковья и ежедневно принимает гостей.

История фермы

Ферма была создана в 2021 году семьей Полубоярцевых. Началось все с небольшого клочка земли и нескольких животных. Постепенно хозяйство росло и расширялось – и сегодня оно занимает 18 га земли, на которой обитают более 200 разных животных.

Основной принцип фермы – экологически чистое сельское хозяйство. Это значит, что животные содержатся в естественных для своего вида условиях, а для выращивания растений используются только органические удобрения.

Несколько лет назад ферма стала популярным и любимым местом для отдыха для жителей и гостей Подмосковья. Здесь можно отдохнуть от суеты городов, покормить животных и узнать больше о сельском хозяйстве.

Чем заняться на ферме

Экскурсия по ферме – отличный способ познакомиться с ее обитателями: оленями, козочками, коровой, енотом, хорьками, кроликами и многими другими. Вы узнаете о каждом животном много нового, сможете покормить их с руки и сделать с ними снимки на память. Кроме того, вам расскажут о важности охраны природы и защиты животных, а также о том, как каждый может внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

Любители активного отдыха и долгих пеших прогулок могут попробовать дог-трекинг. Вместе с очаровательными хаски вы отправитесь исследовать местность вокруг. Есть несколько видов маршрутов – от 4 до 10 километров. Выбирайте любой в зависимости от своей физической подготовки и настроения. Опытные инструкторы будут с вами на протяжении всей прогулки.

На ферме также проводятся творческие мастер-классы, которые понравятся как детям, так и взрослым. Опытные мастера научат вас создавать уникальные произведения искусства, используя различные техники и материалы. Живопись, гончарное дело, валяние и многое другое – всему этому вас готовы научить на занятиях.

Проживание

Если вам хочется провести на ферме не несколько часов, а несколько дней – для вас на территории есть домики. Они расположены в лесу, в окружении прекрасной природы. Каждый рассчитан на размещение до 4 человек.

Дома оборудованы всем необходимым: кровать с ортопедическим матрасом, диван, теплый пол, оборудованная кухня, санузел с душем и многое другое. Также рядом с каждым коттеджем есть банный чан, мангальная зона, уличная подсветка и так далее.

Парение

У каждого дома расположен свой банный чан. Ферма предлагает девять вариантов парения с различными травяными сборами, маслами и витаминными настоями, которые помогут вам расслабиться и отдохнуть. К парению можно добавить и массаж – мастера предложат вам несколько вариантов на выбор.

Фермерская лавка

Перед отъездом с фермы не забудьте заглянуть в лавку – там вас ждут свежие и полезные продукты. Мясо, яйца, молоко, масло, сыр, сливки и многое другое – продукты собственного производства и с соседних ферм. Все животные находятся на естественном выпасе и питаются только травой и зерном.

• Понедельник 10:00 - 18:00
  • Вторник 10:00 - 18:00
  • Среда 10:00 - 18:00
  • Четверг 10:00 - 18:00
  • Пятница 10:00 - 18:00
  • Суббота 10:00 - 18:00
  • Воскресенье 10:00 - 18:00
  • Входной билет 500 руб.
  • Экскурсия 1 000 руб.
  • Дог-трекинг от 800 руб.
  • Домик на опушке \ Березовый домик (1 ночь) от 19 000 руб.
Оцените место
Отзывы0
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Оцените место
Ваши фотографии