Рыболовная база «Львово» расположена в живописном, экологически чистом районе Подмосковья и предлагает гостям платную рыбалку с проживанием в рыбацких домиках и комфортный отдых на природе.
Пруды
Рыбалка на базе «Львово» организована на трех зарыбленных прудах. Основной водоем – «Бобровый», здесь водится весь видовой состав рыб. Площадь пруда – 12 гектаров. «Форелевый VIP» подойдет для любителей интенсивной рыбалки, зарыблен форелью. Его площадь – около 250 квадратных метров. «Щучий» пруд занимает площадь примерно 12 гектаров. Рыбачить здесь можно с лодки.В прудах водится судак, окунь, щука, налим, карп, сазан, карась, линь, плотва, лещ, красноперка, форель, сиг, нельма, пелядь, муксун, осетр, сом, белый и черный амур. Каждая партия рыбы, переселяемой в пруды, в обязательном порядке проходит ветеринарное освидетельствование в соответствующих государственных органах контроля.
Правила рыбалки
Для рыбаков на базе действует несколько правил:
- Ловля рыбы осуществляется только при наличии путевки. Сопровождающие рыбака женщина и дети (до 16 лет) проходят бесплатно территорию базы и могут рыбачить по путевке рыбака.
- Вся рыба подлежит обязательному взвешиванию.
- Разрешается использовать снасти, относящиеся к категории спортивного рыболовства. Категорически запрещены сети, самодуры, электроудочки и т. д.
- Запрещено выпускать форель и сиговые породы, так как раненая рыба, как правило, гибнет. Разрешено отпускать пойманную рыбу (кроме вышеуказанных), если она не имеет видимых повреждений и не была ранее помещена в садок.
- Запрещено разжигать костры, устраивать костровища в неустановленных местах и мусорить (выкинуть мусор можно специально отведенных для этого местах).
- Каждый рыболов обязан иметь подсак (подсачек) для безопасного и надежного извлечения рыбы из воды.
- При вылове трофейной рыбы весом более 3 килограммов действует правило «Поймал – отпусти». Если вы категорически настроены забрать выловленный трофеный экземпляр, он будет стоить 1000 рублей за килограмм. Также обязательному отпусканию подлежит карп кои. При серьезном повреждении рыбы или изъятии необходимо уведомить администрацию, штраф в таком случае 2000 рублей за килограмм.
Путевки
Рыбакам предлагается на выбор несколько вариантов путевок в зависимости от пруда, дня недели и времени суток. Так, путевка «Будни на Бобровом» действует с 07:00 до 17:00. По ней разрешено использование трех снастей/удочек/жерлиц/поставушек и т. д. В стоимость включена выловленная рыба по прейскуранту, с которым можно ознакомиться на сайте.
Путевка «Выходной на Бобровом» включает в себя рыбалку в субботу, воскресенье и праздничные дни с 07:00 до 17:00 и использование 2 снастей/удочек/жерлиц/поставушек и т. д. А по путевке «Уловистые сутки на Бобровом» вы можете установить свою палатку и рыбачить целый день.
Путевка «Форелевый VIP» действует c 08:00 до 16:00 по субботам, с 08:00 до 15:00 в воскресенье и праздничные дни, в будние дни – по предварительному согласованию с администрацией. Вся выловленная рыба оплачивается отдельно по прайсу.
Путевка «Щучий пруд» включает аренду лодок с 07:00 до 16:00.
Также для членов рыболовного клуба организуют «Рыболовный тур 101% Карпфишинг» с проживанием, рыбалкой и баней.
На территории базы работает пункт проката рыболовного оборудования, снастей и лодок.
Проживание на базе
Переночевать на базе можно в уникальных экодомиках на берегу, которые сделаны английскими мастерами специально для суровых климатических условий России с применением новейших технологий утепления. В комплектации домиков ECOpod есть все необходимое: электрический обогреватель (конвектор), телевизор, спутниковый ресивер, стол, диван-кровать, холодильник, электрочайник, чашки, лампа настольная, одеяла, подушки, пледы, уличный умывальник. В рыбацком домике «Лесная Заимка» – примерно то же самое, только без телевизора.
А прямо на воде в самом дальнем и «диком» уголке Бобрового пруда находится рыбацкий домик на воде BeaverPod («Бобровый Остров»). Проживание в нем – настоящая экзотика, там нет электричества, телевизора и туалета, но есть лодка, на которой можно добраться до всех удобств на берегу. А еще в гости иногда приходят бобры.
Другие развлечения
Отдохнуть компанией и приготовить свой улов можно в финском гриль-домике. Есть на территории и гриль-качели, беседки, навесы для проведения мероприятий. Также к услугам гостей – баня-бочка на берегу.
Кроме того, будет интересно посетить оленью ферму «Львово», находящуюся на территории рыболовной базы. Здесь обитает более 50 животных — олени, лани и карликовые камерунские козы. Ферма работает в режиме контактного зоопарка: животных можно покормить с рук, погладить, сделать с ними фото на память.
Рыболовная база «Львово» входит в топ лучших мест для рыбалки в Подмосковье с проживанием.