Зоостудия «Ковчег»

Адрес Городской округ Ступино, близ деревни Сайгатово 87 км от Москвы
Контакты +7 (926) 345-88-66
Добавить в маршрут

Зоостудия «Ковчег» находится в городском округе Ступино. Это не просто контактный зоопарк, здесь можно познакомиться с настоящими звездами кино и телевидения – животные снимаются в клипах, рекламе, фильмах, а также участвуют в фотосессиях.

В «Ковчеге» живут волки, лисы, олени, верблюды, страусы, ламы, лошади, еноты, собаки, вороны, совы и многие другие. Животные контактные и, несомненно, талантливые – если вы давно мечтали о необычной фотосессии, то здесь вам с этим точно помогут.

Прогулки с волками, верховая езда и экскурсии

Зоостудия «Ковчег» не принимает гостей в свободном режиме – все-таки это не обычный зоопарк. О своем посещении нужно сообщить заранее и записаться на одну из программ, предлагаемых компанией.

Один из приятных и очевидных вариантов – экскурсия. Участников ждет знакомство с животными, интересные истории об их содержании, о подготовке и самом процессе съемок. Отдельно гостям расскажут о волках – как эти красивые, но опасные животные оказались в «Ковчеге», как они ладят с людьми и другими животными. Некоторых зверей можно будет погладить, покормить и сделать с ними совместные фотографии. Затем гостей ждет чаепитие в настоящей юрте. Всего экскурсия длится 1,5-2 часа, а после можно будет свободно погулять по территории.

Для самых смелых здесь проводят экотуры «В гости к волкам». Вы сможете провести целый день в зоостудии – гостей ждет экскурсия, прогулка и фотосессия с волками, катание на лошадях, лучный тир, завтрак и обед в монгольской юрте. Впечатлений будет много! Такой вид отдыха подойдет взрослым и детям старше 8 лет.

На территории зоостудии также работает конный клуб. Опытные инструкторы обучают верховой езде детей и взрослых – можно выбрать индивидуальное занятие или в группе. Для тех, кто занимается конным спортом, проходят тренировки по конкуру и джигитовке. Также можно отправиться на конную прогулку в лес – это подойдет даже для новичков.

Аренда животных для съемок

Многие животные уже имеют большой опыт работы в кадре, контактны, любят людей и знают команды. Съемки можно проводить как на территории зоостудии, так и на территории заказчика – животных привезут в нужное место и в нужное время.

Где еще пообщаться с животными в Подмосковье?

На ферме «Российские альпаки» в Дмитровском городском округе гостей ждут очаровательные животные из Южной Америки – каждый, кто знакомится с альпаками, навсегда становится их фанатом. На ферме их сегодня проживает более 20 – некоторые родились уже в России. Во время экскурсии гостям расскажут все об альпаках и удивительных свойствах их шерсти, разрешат угостить вкусным и сделать впечатляющее совместное селфи. Кстати, помимо альпак на ферме живут ламы, верблюды, козы, кролики и другие животные.

Ферма ZooOleni находится в Рузском городском округе Подмосковья. Условия для животных максимально приближены к естественным – для их комфорта и безопасности. На ферме живут не только олени, но и другие животные: маралы, лани, белки, ослик, мини-лошадка, корова, барашки, козы, полярные песцы, еноты, дикобразы, полярные совы, фазаны. Жители фермы привыкли к людям, охотно идут на контакт, дают себя погладить и покормить.

Впечатления
Ступино

Понедельник Выходной
Вторник Выходной
Среда Выходной
Четверг Выходной
Пятница Выходной
Суббота 11:00 - 17:00
Воскресенье 11:00 - 17:00

Экскурсия «Кочевник» (взрослый) 2 000 руб.
Экскурсия «Кочевник» (для детей 8-14 лет) 1 400 руб.
Экскурсия «Кочевник» (для детей 3-7 лет) 800 руб.
Индивидуальное занятие верховой ездой (1 час) 1 200 руб.
Конная прогулка для новичков (1 час) 1 000 руб.
Прогулка с волком 3 000 руб.
Прогулка с собаками 500 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии