Театрально-концертный центр «Щелковский театр»

Нет отзывов
Адрес Щелково, улица Фабричная, дом 1 19 км от Москвы
Контакты +7 (496) 250-11-14
Добавить в маршрут

Театрально-концертный центр «Щелковский театр» открыл свои двери в 2015 году. Директором была назначена Татьяна Ершова — руководитель с огромным опытом работы.

Учреждение культуры объединило три разных направления: Щелковский Духовой оркестр, Щелковский Драматический театр и ансамбль русской песни «Распевы».

Сегодня в составе центра работают более 100 человек. Главный режиссер — Светлана Погодина. Режиссер — Николай Исаков. Хормейстер ансамбля «Распевы» — Геннадий Шалунов. Главный дирижер оркестра — Александр Базелюк.

Щелковский Драматический театр

История театра началась с кружка, который проводил работу с детьми в 1959 году. В 1970 году это был уже полноценный коллектив, который спустя восемь лет получил звание «Народный».

В 1999 году театр возглавила его ведущая актриса Светлана Погодина.

В 2013 году Щелковский народный театр юного зрителя «Молодежный театр» преобразовали в Муниципальное автономное учреждение культуры Щелковского муниципального района «Щелковский драматический театр».

В 2015 году было создано Муниципальное автономное учреждение Городского поселения Щелково «Театрально-концертный центр» «Щелковский театр».

Сегодня в репертуаре театра представлены 44 спектакля. Это постановки разных жанров для всех возрастных категорий: драматические спектакли для взрослых, спектакли и театрализованные постановки для школьников, а также детские представления и интерактивы.

Ансамбль русской песни «Распевы»

Руководит ансамблем Заслуженный артист России Геннадий Шалунов. Коллектив имеет богатый репертуар, в основе которого — русские песни. Музыканты выступают на разных праздничных мероприятиях и проводят благотворительные концерты.

В 2020 году ансамбль отпраздновал 40-летний юбилей.

Щелковский Духовой оркестр

Духовой оркестр образовался в 2001 году. Идея его создания принадлежала директору городского парка культуры и отдыха Юрию Берестову, который хотел возродить старую традицию, когда в парках звучали духовые оркестры.

Художественным руководителем и дирижером был назначен Александр Базелюк, дирижером — Николай Масась. В состав вошли профессиональные музыканты со средним специальным и высшим образованием и четыре вокалиста.

В репертуаре Щелковского духового оркестра — хиты как российских (в том числе, советских), так и зарубежных авторов. С каждым годом появляется все больше произведений классической, эстрадной, джазовой, маршевой и оркестровой музыки, а также увеличивается танцевально-парковый репертуар.

Детская творческая лаборатория «Трям»

В составе центра также работает детская творческая лаборатория «Трям». Ее сотрудники занимаются развитием творческих способностей детей средствами театрального искусства и знакомят их с основами актерского мастерства.

Занятия проводятся один раз в неделю в группах по 20-25 человек. Продолжительность — два часа. Группы формируются по возрастным категориям: от 4 до 6 лет, от 7 до 9 лет, от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет.

Занятия проводятся по следующим дисциплинам: сценическая речь, актерское мастерство, пластика и сценическое движение.

График работы кассы

Понедельник — выходной день.

Вторник, среда, четверг — с 12:00 до 17:00.

Пятница, суббота, воскресенье — с 14:00 до 19:00.

Телефон кассы: +7 (926) 146-25-06.

Что еще посмотреть в Щелкове?

Историко-краеведческий музей «Усадьба Фряново» расположен в бывшем господском доме дворянской усадьбы Лазаревых. Работники музея расскажут гостям о жизни первых владельцев имения, покажут предметы быта, которыми они когда-то пользовались, и позволят погрузиться в атмосферу XIX века.

Усадьба Алмазово расположена вдали от крупных населенных пунктов, в лесной глуши. До наших дней сохранились двухэтажный жилой дом в стиле ампир, Казанская (Сергиевская) церковь в стиле классицизм, остатки парка второй половины XVIII века с системой каналов и прудов с островами и остатки белокаменного моста через Большой канал.

Еще одна усадьба на территории городского округа — усадьба Глинки. Это одна из самых старых и неплохо сохранившихся подмосковных усадеб. Ее архитектурный ансамбль создавался с 1727 по 1735 годы.

Впечатления
Щелково

Билеты на спектакли 500 руб.
Билеты на концерты 300 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии