— Фото 1

Музейный фонд насчитывает более 12000 единиц хранения

— Фото 2

Первый зал музея — краеведческий

Стилизованная под русскую избу экспозиция знакомит с крестьянским бытом. Здесь можно увидеть рубель, угольные утюги, лапти, прялки, кувшины, горшки и даже достать из печи ухватом чугунок

— Фото 3

Второй зал состоит из трех разделов

Военный, геологический и городской

— Фото 4

Третий зал — выставочный

Он предусмотрен для проведения выставок и мероприятий, посвященных памятным и юбилейным датам

Историко-краеведческий музей города Протвино был создан 11 ноября 1997 года благодаря инициативе почетного жителя города Николая Никитовича Бочко. В течение двух лет велась работа по созданию экспозиций музея, сбору материалов и экспонатов. Основой архива стали материалы по истории города, переданные музею Николаем Бочко, которые он собирал в течение многих лет.

Музейные фонды пополняются случайными находками благодаря краеведам, а также другим энтузиастам истории края и города и просто жителями города Протвино.

Самые частые гости музея — школьники. Им интересна история города, его знаменитых жителей и ветеранов.

Музей ведет большую поисковую работу, активно сотрудничает в своей работе с предприятиями, учреждениями, организациями и жителями города.

График работы музея

Зимний график (1 октября — 30 апреля): Вт.-Пт. 10.00−18.00, Сб. 11.00−16.00. Вс. Пн. — выходной
Летний график (1 мая — 30 сентября): Пн.-Чт. 10.00−18.00, Пт. 10−17.00, Сб. Вс.  — выходной.

Загрузка...