ID объекта: 8

Жилой дом на Красноармейской, 39

Зарайск, ул. Красноармейская д. 39
от 10 635 000 ₽
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация об услугах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
Стоимость объекта
Общая площадь
Площадь участка
Этажность
Год постройки
Начало XIX века

Объект в самом центре Зарайска, всего в 500 метрах от Зарайского кремля, вблизи основных туристических потоков и достопримечательностей.

Оптимальный вариант использования здания, построенного ориентировочно в первой половине XIX века, – под арт-отель и уникальный ресторан, которые сами по себе могут стать достопримечательностями города.

Улица, на которой находится дом, раньше носила имя «Екатерининская». Здесь  располагались постоялые дворы, дома с бакалейными лавками, чайными, булочными. Очевидно, что жизнь города с давних времен пульсировала именно в этом месте.

В основе предлагаемой концепции реновации дома – творчество Достоевского, всемирно известного автора, чье имя неразрывно связано с Зарайском. Спокойный отель «Дядюшкин сон» и психоаналитический ресторан «Фрейд и Достоевский» – вот две атмосферно родственные идеи наполнения здания, которое со временем должно занять свое место в серии городских объектов.

Зарайск, ул. Красноармейская д. 39
Другая информация
Кадастровый номер
50:38:0070115:39
Тип собственности
Общедолевая
Охранный статус
Ценный градоформирующий объект
Коммуникации
Имеется возможность технологического присоединения к сетям газо-, водо-, электроснабжения и водоотведения
Состояние
  • Состояние
    Удовлетворительное
Развитие города Зарайск
Получите полную информацию о городе и план по развитию города

Инвест-идеи

Смотреть все идеи
Отели и гостиницы
Гостиница «Дядюшкин Сон» с рестораном «Фрейд и Достоевский»

В основе проекта – творчество Достоевского, всемирно известного автора, чье имя неразрывно связано с Зарайском. Спокойный отель «Дядюшкин сон» на 33 места и психоаналитический ресторан «Фрейд и Достоевский» на 58 мест – вот две атмосферно родственные идеи наполнения здания на Красноармейской, которое со временем должно занять свое место в серии популярных туристических объектов.

Названия отеля и ресторана наталкивают на мысли о покое и уединенности, ставших в наше время настоящей роскошью для жителей городов.

Двухэтажный каменный особняк на белокаменном цоколе может стать местом, где получится переключиться с режима бега на режим спокойного времяпрепровождения. Обволакивающая обстановка и расслабление – то, что смогут получить современные посетители и постояльцы особняка с вековой историей.

Другие идеи

Арт-резиденция с апартаментами
Отели и гостиницы
Арт-отель «Четыре полевых цветка»