В Серпуховском музее 1 и 4 июня пройдут дни детского самоуправления

17 мая 2022, 16:14
Анастасия Выжлова
В Серпуховском музее 1 и 4 июня пройдут дни детского самоуправления
В Серпуховском историко-художественном музее 1 и 4 июня 2022 года пройдет «Игра в музей» – это новый проект учреждения, в рамках которого самые смелые и творческие ребята, прошедшие отборочный кастинг, примут участие в днях самоуправления.

На один день Серпуховский историко-художественный музей окажется в полном распоряжении школьников от 9 до 14 лет. Этот интересный опыт позволит ребятам не только лучше узнать о том, кто и как работает в музее, но и самим ненадолго превратиться в музейных сотрудников.

Детям и подросткам будут доверены очень важные задания: они сами будут проводить экскурсии и мастер-классы, писать тексты для социальных сетей, снимать фото- и видео-репортажи, работать администраторами и многое другое.

Их гости – друзья, родители и другие родственники – наверняка откроют в своих детях новые способности и умения. Если первый опыт проведения мероприятия окажется успешным, проект «Игра в музей» станет традиционным. А значит в следующем году еще одна компания школьников будет несколько дней руководить одним из лучших подмосковных музеев.

Серпухов