12 подмосковных проектов получат гранты на развитие туризма

13 ноября 2020, 18:04
Марина Черняк
12 подмосковных проектов получат гранты на развитие туризма
Они представили Щелково, Одинцово, Сергиев Посад, Истру и другие города. Гранты выплатят до конца 2020 года.

12 подмосковных турпроектов оказались в числе победителей всероссийского конкурса для получения грантовой поддержки. Они представили Коломну, Щелково, Сергиев Посад и другие города.

Список всех победителей опубликован на официальном сайте Ростуризма. Всего их 474.

Авторы этих проектов получат гранты в размере не более 3 млн. рублей. Но в проект нужно вложить и свои деньги — не менее 30% от этой суммы. Гранты выплатят до конца года.

В конкурсе приняли участие 150 организаций из разных городов Московской области. Это и индивидуальные предприниматели, и компании.

Всего на конкурс представили 4061 проект из разных регионов России. На один грант претендовало почти 6 заявок. Участники подавали их в цифровом виде из-за пандемии коронавируса.

Среди победителей многие проекты связаны с развитием среды для комфортного отдыха людей на свежем воздухе, благоустройством существующих туристических маршрутов и созданием новых.

На поддержку туристической отрасли в этом году правительство выделило 1,2 млрд. рублей.