Парки городского округа Люберцы подготовили праздничную программу к Масленице

2 марта 2021, 10:27
Людмила Шевченко
Парки городского округа Люберцы подготовили праздничную программу к Масленице
Гулянья пройдут 13 и 14 марта в Центральном парке культуры и отдыха, парке культуры и отдыха «Наташинские пруды», дачном поселке Красково и рабочих поселках Томилино, Малаховка и Октябрьский.

В парках городского округа Люберцы пройдут масленичные гулянья, посвященные проводам зимы. Народные игры и забавы, ярмарки с угощениями, продуктами и народными промыслами, театрализованные представления, мастер-классы и фольклорные концерты ждут гостей на праздничных площадках. Об этом сообщает администрация городского округа.

В рамках развлекательной программы состоится ежегодный конкурс «Масленичная кукла», на котором более 30 участников из всего округа представят свои работы. Каждая из них — длиной не меньше полутора метров и сделана своими руками. Участники пройду «масленичным поездом» по тропинкам Центрального парка до главной сцены, где назовут имена победителей. Кульминация праздника — сожжение шестиметрового чучела Масленицы. Оно состоится в 16:00.

Масленичные гуляния в городском округе Люберцы пройдут на следующих площадках:

В городе Люберцы:

13 и 14 марта в Центральном парке культуры и отдыха (Люберцы, Октябрьский проспект, дом 226), начало — 12:00.

13 и 14 марта в парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» (Люберцы, улица Митрофанова, дом 21Б), начало — 12:00.

В рабочем поселке Томилино:

14 марта в парке Сказок (рабочий поселок Томилино, улица Пушкина), начало — 12:00.

13 марта на площадке на улице Гоголя (рабочий поселок Томилино, улица Гоголя, дом 48), начало — 15:00.

В дачном поселке Красково:

13 марта на площадке на улице Заречная (деревня Марусино, улица Заречная, дом 33, корпус 7), начало — 12:00.

13 марта на площадке перед Красковским культурным центром (дачный поселок Красково, улица Лорха, дом 2), начало — 14:00.

14 марта на Сквере Победы (дачный поселок Красково, улица К.Маркса), начало — 12:00.

В рабочем поселке Малаховка:

13 марта в Малаховском парке культуры и отдыха (рабочий поселок Малаховка, Театральный проезд, дом 1), начало — 12:00.

14 марта в парке «Малаховское озеро» (рабочий поселок Малаховска, улица Набережная, напротив дома 7), начало — 12:00.

В рабочем поселке Октябрьский:

14 марта на Площадке автодрома (рабочий поселок Октябрьский, улица Текстильщиков, дом 1а), начало — 12:00.

Люберцы