Турнир по мини-футболу памяти Василия Чавкина пройдет в Орехово-Зуеве 21 ноября

В городе Орехово-Зуево пройдет ежегодный турнир по мини-футболу памяти мастера спорта СССР футболиста Василия Чавкина. Мероприятие состоится 21 ноября во дворце спорта «Восток». Начало в 10:00.

В этом году турнир проводится в 17-й раз. В соревновании примут участие ветеранские команды из городов Подмосковья, в том числе из Орехово-Зуева, Павловского Посада, Ликино-Дулева, Подольска и других. Об этом сообщает администрация округа.

Василий Чавкин родился в подмосковном городе Орехово-Зуево в 1933 году. Он играл в местном футбольном клубе «Знамя Труда» правым защитником. В 1962 году команда дошла до финала Кубка СССР, но проиграла донецкому «Шахтеру».

Футболиста приглашали играть в московский «Локомотив», но он остался верен своей родной команде. Чавкин играл за клуб «Знамя Труда» до 35 лет, затем много лет работал тренером. Среди его учеников – будущий вратарь сборной СССР Александр Уваров.

Василий Чавкин погиб в 2004 году в возрасте 71 года в автомобильной аварии по пути на футбольный матч, в котором играл клуб «Знамя Труда».