«Лыткаринская лыжня» пройдет 28 февраля

5 февраля 2021, 08:16
Татьяна Копылова
Участники соревнований «Лыткаринская лыжня»
Открытое первенство городского округа Лыткарино по лыжным гонкам состоится на лыжной трассе «Волкуша». Начало — в 11:00.

Открытое первенство городского округа Лыткарино по лыжным гонкам «Лыткаринская лыжня» соберет спортсменов 2009 года рождения и младше до 1970 года рождения и старше. Они будут соревноваться на дистанциях 1, 3 и 5 километров. Гонка пройдет на лыжной трассе «Волкуша» 28 февраля. Об этом сообщает администрация городского округа.

Участвовать в соревнованиях могут жители города Лыткарино и приглашенные иногородние спортсмены.

Среди главных задач соревнований — пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства спортсменов и популяризация лыжного спорта.

Лыжные трассы в клубе «Волкуша» в городском округе Лыткарино входят в десятку лучших в Подмосковье. Покататься там можно с комфортом: стартовая площадка освещается, есть парковка, лавочки для переодевания и мини воркаут-площадка. Зимой работает снежная пушка. На территории клуба часто проводятся масштабные соревнования, на которые приезжают спортсмены со всего Подмосковья.

Лыткарино