Городской округ Солнечногорск с начала года посетили 600 тысяч туристов

Городской округ Солнечногорск посетили порядка 600 тысяч туристов. Из них 70 тысяч человек посетили округ в рамках экскурсионных программ.

Наибольшей популярностью среди гостей пользуются усадьба Шахматово и музейно-выставочный центр «Путевой дворец». Также одним из излюбленных мест для прогулок является набережная озера Сенеж, которая входит в число лучших пространств для отдыха в Московской области.

Больше 500 тысяч туристов приняли отели и базы отдыха, расположенные на территории округа. Особым спросом у отдыхающих пользуются парк-отель «Солнечный», отель «Истра Холидей», дом отдыха «Компонент», парк-отели «Морозовка» и «Лесной», санаторий «Орбита-2», бутик-отель «Сенешаль».

На территории округа представлен большой выбор вариантов отдыха. Также в рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье» и «Зима в Подмосковье» проходит ряд увлекательных и масштабных мероприятий, которые интересны как детям, так и взрослым.