Яблочный фестиваль пройдет в Outlet Village «Белая Дача» 20-21 августа

15 августа 2022, 15:48
Юлия Мириманова
Яблочный фестиваль пройдет в Outlet Village «Белая Дача» 20-21 августа
20 и 21 августа в рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье» в Outlet Village «Белая Дача» пройдет фестиваль, посвященный яблочному урожаю. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Гости фестиваля познакомятся с гастрономическими брендами Подмосковья и «яблочными» традициями. Так, все желающие смогут продегустировать и приобрести деликатесы, произведенные в Московской области с использованием яблок: крафтовый сидр от сидроделен «Ашрам» и «Трубачеевка», мармелад и пряники RushCrush, традиционную выпечку-шанежку, калачи и пироги, легендарную яблочную пастилу, премиальные ремесленные деликатесы: паштеты, рийеты, террины, конфитюры от «Груня Гурме» из Наро-Фоминского городского округа, мед и медовуху «Сотов мёд».

21 августа одним из ключевых событий фестиваля станет масштабная презентация Музея истории со вкусом «Коломенская пастила». Посетителям представят музейные программы, пригласят поучаствовать в иммерсивном спектакле с дегустацией пастилы и традиционным чаепитием, а также предложат научиться расписывать пряники на мастер-классах арт-станции «10 зайцев».

Гостей фестиваля ждут выступления джаз-бэнда, летние террасы ресторанов, лаунж-зоны с фонтанами и шезлонгами, а также бесплатные настольные игры – теннис и соккер. Посетить фестиваль можно бесплатно.