Аэропорт Домодедово отметил 60-летний юбилей

Аэропорт Домодедово 7 апреля отметил свой юбилей – в этот же день в 1962 году поднялись в небо первые самолеты. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Изначально воздушная гавань обслуживала только почтовые и грузовые рейсы. За 60 лет аэропорт принял почти 7 млн рейсов, а количество пассажиров, побывавших в аэропорту, приближается к 1 млрд.

Сегодня это один из крупнейших транспортных хабов страны. Из Домодедово летает множество рейсов на разные направления, а также в здании аэропорта проходят различные культурные и развлекательные мероприятия.

Кроме того, в здании воздушной гавани расположен первый туристический центр Московской области, где посетители могут узнать о знаковых местах региона. В ТИЦ Домодедово уже рассказали гостям о достопримечательностях, туристических маршрутах и гастробрендах Солнечногорска, Рузы, Павловского Посада, Серпухова, Егорьевска, Дмитрова и других городских округов области.

Путешествия по Подмосковью – это возможность посетить интересные музеи, узнать историю своей страны, отдохнуть на природе, посетить фермерские хозяйства и многое другое.