Акция «Ночь искусств» пройдет в Подмосковье 3 ноября в онлайн-формате

Ежегодная культурная акция «Ночь искусств» состоится 3 ноября и пройдет в формате онлайн в связи с распространением коронавирусной инфекции. Музеи Подмосковья подготовили большую виртуальную программу для своих посетителей.

В рамках акции можно будет осмотреть выставки, послушать лекции и даже «прогуляться» по экспозициям музеев-заповедников. Об этом сообщило Министерство культуры Московской области. Подробнее об этом в нашем материале.

Кроме того, свои виртуальные программы для акции подготовили детские школы искусств и колледжи Московской области. Учащие проведут интересные мероприятия, которые можно будет посмотреть, не выходя из дома. Об этом сообщает министерство культуры региона.

Театральный коллектив «Дети Мельпомены» ДШИ №7 покажет спектакль «Врата света» по мотивам произведений австрийского писателя Г. Гофмансталя. Работы учеников художественного отделения Детской школы искусств «Березка» можно будет посмотреть на онлайн-выставке в социальной сети Instagram.

Мюзикл «Приключения песенки» и оперу «Козявочка» покажет в социальных сетях Школа искусств им. А.Цветкова. А на онлайн-концерте «Музыка – любовь моя» выступят учащиеся Детской школы искусств им. А. Верстовского.