Бесплатные экскурсии в честь Дня гида пройдут в музеях Подмосковья

21 февраля 2022, 11:32
Юлия Мириманова
Бесплатные экскурсии в честь Дня гида пройдут в музеях Подмосковья
21 февраля отмечается Всемирный день экскурсовода, в честь которого в музеях Московской области пройдут бесплатные экскурсии для всех желающих. Об этом сообщает Комитет по туризму Подмосковья.

21 февраля открывает свои двери на бесплатный вход музейно-выставочный центр в Реутове. Здесь будут проводиться бесплатные экскурсии по экспозициям музея – гости узнают об истории города, ознакомятся с документами и фотографиями, а также оценят коллекцию изобразительного искусства.

На бесплатные экскурсии 22 февраля приглашают Художественная галерея им. В. Коробкова в Лобне и Шатурский краеведческий музей. Кроме того, бесплатно посетить можно Рузский краеведческий музей – посетителей ждут интересные экскурсии по экспозиции, в которой представлены археологические и нумизматические коллекции, иконы, живопись и многое другое. Они пройдут 27 февраля.

Кроме того, опытные гиды в честь Международного дня экскурсовода проведут увлекательные экскурсии в краеведческих музеях Пушкино, Люберец и других городах Подмосковья.

Всемирный день экскурсовода отмечается ежегодно 21 февраля с 1990 года. По традиции, в этот день музеи устраивают интересные мероприятия и бесплатные экскурсии для своих гостей.