«Бессмертный полк» в Подмосковье пройдет в традиционном формате впервые с начала пандемии

5 мая 2022, 12:14
Марина Черняк
Традиционная акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая. Фото: Фотобанк Московской области
Традиционная акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая. Фото: Фотобанк Московской области
Шествие начнется 9 мая в 12:00.

Впервые с начала пандемии жители Подмосковья смогут выйти на улицы с портретами участников Великой Отечественной войны. Акция «Бессмертный полк» в этом году состоится в традиционном формате. Колонны начнут шествие в разных городских округах области 9 мая в 12:00. Об этом сообщает «360» со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Присоединиться к акции может любой желающий — предварительная регистрация не требуется. Нужно лишь вовремя прийти к месту сбора и взять с собой штендер с фотографией ветерана. Организаторы акции рекомендуют захватить перекус, воду и надеть удобную обувь. Место проведения традиционного шествия в городских округах Московской области можно посмотреть на официальном сайте акции.

Сотрудники многофункциональных центров Подмосковья бесплатно помогут распечатать портреты ветеранов для «Бессмертного полка». Для этого нужно принести фото в электронном или бумажном виде. Кроме того, на сайте акции есть возможность загрузить снимок, написать фамилию, имя и отчество ветерана и скачать готовый макет. Останется только отнести его на флешке в фотосалон и заказать печать и при желании — ламинирование.

Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, люди два года не могли принять участие в акции в традиционном формате. Сейчас такая возможность есть.