Библиотеки и дома культуры Подмосковья в День открытых дверей посетили более 100 тысяч человек

Подмосковные библиотеки и дома культуры 31 августа провели Дни открытых дверей – мероприятия посетили более 100 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Учреждения подготовили для своих гостей насыщенные и интересные программы. Посетители приняли участие в познавательных экскурсиях и увлекательных квестах, научились новому на творческих мастер-классах, побывали на концертах и театрализованных выступлениях, а также поймали удачу в конкурсах и розыгрышах.

Помимо развлекательной программы, дома культуры и библиотеки познакомили посетителей с разными направлениями своей деятельности, одно из главных – это организация досуга для детей и взрослых. Гостям рассказали о кружках и студиях, работающих на базе учреждений, познакомили с их руководителями и подсказали, как записаться в понравившиеся.

Всего в Подмосковье сегодня работают более 900 домов культуры, которые предлагают более 12,6 тысяч кружков и студий. Библиотек в области – более 920, на их базе также работают сотни кружков – более 800.

Узнать подробности о деятельности учреждений можно по ссылкам – biblio.mosreg.ru и dk.mosreg.ru.