Библиотеки Подмосковья проведут около 200 мероприятий до конца школьных каникул

13 октября 2022, 15:36
Мария Мурашова
Библиотеки Подмосковья проведут около 200 мероприятий до конца школьных каникул
Еще несколько дней остается до того, как подмосковные школьники вновь сядут за парты своих альма-матер. В региональном Министерстве культуры и туризма рассказали, как можно с пользой провести остатки каникул.

Библиотеки многих городских округов подготовили для школьников квесты, игры, мастер-классы и выставки. В некоторых читальнях можно будет посмотреть кино или побывать на экскурсии.

Школьники из городского округа Лотошино могут посетить библиотеку имени Тряпкина, где их ждут на литературные игры, экскурсии и викторины. Можно будет блеснуть интеллектом и сразиться в знаниях с ровесниками.

В Дубне мероприятия состоятся в библиотеке Левобережья. Здесь проводится неделя географии, где ребятам не скучно рассказывают про удивительные тайны природы, великие открытия русских путешественников, климатические зоны страны и многое другое.

В Жуковском школьников ждут в центральной читальне. Здесь состоятся заседания клуба юных любителей литературы. Ребята могут читать, рисовать, играть и мастерить. В перерывах – просмотр мультфильмов.

Это лишь малый список библиотек, которые подготовились к школьным каникулам в Подмосковье. До понедельника ребята могут побывать на самых разнообразных мероприятиях, а заодно и выбрать себе новую книжку для чтения.