Благотворительный турнир по гольфу состоится в Нахабине 24 июля

20 июля 2022, 16:29
Мария Мурашова
Благотворительный турнир по гольфу состоится в Нахабине 24 июля
Спортивное событие пройдет в подмосковном гольф-клубе Moscow Country Club. Изюминкой дня станет матч в формате «Сборная России – Сборная Мира».

Как рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области, за команду России сыграют политики, крупные бизнесмены и знаменитые спортсмены. Усилит сборную Екатерина Малахова, которая трижды выигрывала чемпионаты страны по гольфу. Клюшки в руки возьмут и представители иностранных дипломатических миссий, среди которых тоже будут обладатели спортивных титулов. Так что, борьба обещает стать принципиальной. В каждой команде будет по 28 человек.

После гольфа в клубе начнется керлингольф. Это молодой вид спорта, который был представлен всего пару лет назад в России. Керлингольф объединяет правила гольфа и керлинга, делая классическую игру намного сложнее. Нужно попасть в лунку или оказаться рядом с ней, но ближе, чем соперник. Несколько олимпийских чемпионов будут участвовать в этом соревновании, среди них синхронистка Мария Киселева, фехтовальщица Софья Великая и теннисистка Елена Веснина.

Любителям поломать голову над шахматной доской будет предоставлена уникальная возможность сыграть с гроссмейстером Сергеем Карякиным. Он даст сеанс одновременной игры.

Фестиваль «Сильные фигуры» является международным и проводится четвертый год. Его гостями неизменно становятся видные политики, крупные бизнесмены, яркие общественные деятели и знаменитые спортсмены. Председателем оргкомитета фестиваля является первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.  

Красногорск