Более 10 тысяч человек посетили открытие зимнего сезона в парках Подмосковья

5 декабря 2022, 12:45
Юлия Мириманова
Более 10 тысяч человек посетили открытие зимнего сезона в парках Подмосковья
Более 10 тысяч человек посетили парки Московской области в субботу – в этот день в них прошло праздничное открытие зимнего сезона. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

В 62 парках региона 3 декабря прошел уникальный проект «Наша зима в Подмосковье». В рамках проекта состоялись долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, желающие могли посетить резиденцию Деда Мороза и отправить ему письмо со своими самыми сокровенными местами и желаниями.

Кроме того, гости парков катались на оленьих упряжках, пили горячий чай из дровяного самовара, участвовали в творческих мастер-классах. Все желающие могли посетить welcome-зону «Зимушка-зима», для них были подготовлены концертные программы и уличные спектакли, интерактивные программы со сказочными героями, парад Снегурочек и танцы на льду.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Зима в Подмосковье», который стартовал в регионе 1 декабря. Всю зиму для жителей и гостей Московской области будут работать горнолыжные курорты и лыжные трассы, катки и тюбинговые горки. Кроме того, в рамках проекта пройдут десятки интересных мероприятий для взрослых и детей. Узнать больше о «Зиме в Подмосковье» можно в нашей статье.