Более 10 тысяч человек приняли участие в акции «Семейный выходной в музее»

2 февраля 2021, 11:15
Юлия Мириманова
Более 10 тысяч человек приняли участие в акции «Семейный выходной в музее»
Акция «Семейный выходной в музее», организованная Министерством культуры региона, прошла в Подмосковье 30 и 31 января.

За два дня возможностью посетить музей бесплатно воспользовались более 10 тысяч человек. В акции приняли участие более 70 музеев.

Подмосковные музеи подготовили этой зимой для гостей самые разные выставки. В Ступинском историко-краеведческом музее открылась выставка «Ваш роман прочитали», приуроченная к 130-летию со дня рождения Михаила Булгакова. На выставке можно узнать непростую судьбу романа «Мастер и Маргарита».

В Зарайске посетителей ждет выставка, посвященная 200-летию со дня рождения Федора Достоевского и 157-летию со дня рождения скульптора Анны Голубкиной. В экспозиции представлены личные вещи, фотографии, документы и многое другое. Выставка открыта в Доме-музее А.С. Голубкиной.

В государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» продолжает работу выставка «Небесная мастерская». Она рассказывает о появлении и развитии народных художественных промыслов в Московской области. Посетителей ждет уникальная коллекция предметов, сделанных подмосковными умельцами. В рамках выставки проводятся мастер-классы для взрослых и детей.