Более 13,4 тысячи человек воспользовались речными маршрутами в Коломне и Серпухове

12 октября 2021, 14:36
Марина Черняк
Популярность двух речных маршрутов в Подмосковье выросла в 1,5 раза. Фото: https://mtdi.mosreg.ru
Популярность двух речных маршрутов в Подмосковье выросла в 1,5 раза. Фото: https://mtdi.mosreg.ru
В октябре завершился сезон работы этих маршрутов.

Речные маршруты Подмосковья становятся все популярнее у местных жителей и гостей области. Так, маршрутами Бочманово — Притыка и Серпухов — Сады в этом году воспользовались более 13,4 тысячи человек — это в полтора раза больше, чем в прошлом, сообщает «360».

Маршрутом Бочманово — Притыка в Коломне воспользовались 4,9 тысячи человек, а Серпухов — Сады — 8,4 тысячи. Протяженность первого — 24 километра. Теплоход «Москва-108» перевозил пассажиров от причала «Бочманово» до причала «Притыка» в выходные и праздничные дни. Протяженность второго маршрута — 4 километра. Теплоход «Зуша» курсировал от причала «Серпухов» до причала «Сады».

В этом сезоне водная пассажирская навигация осуществлялась в Серпухове, Лыткарине, Коломне и в Химках. Речной транспорт помогает жителям сократить время в пути без использования автомобиля и общественного транспорта.

Большой популярностью у туристов пользуются и речные круизы в Подмосковье. Есть маршруты в Николо-Угрешский монастырь в Дзержинском, по Химкинскому и Клязьминскому водохранилищам, в «Бухту Радости» в Мытищах и другие.