Более 14 тысяч человек посетили кинопоказы в парках Подмосковья в августе

Август в Подмосковье выдался по-летнему жарким, поэтому жители и гости региона с удовольствием посещали вечерние кинопоказы в парках. Эти мероприятия прошли в рамках проекта «Кинопарк».

В Министерстве культуры и туризма Московской области сообщили, что к акции присоединились 50 открытых площадок в 32 городских округах. Зрителям показывали разные фильмы, среди которых были комедии, спортивные драмы и фэнтези.

В сентябре кинопоказы продолжатся. Жителей Подмосковья вновь приглашают на сеансы под открытым небом, которые по всему Подмосковью проводятся бесплатно. Всем, кто хотел, но не успел посмотреть фильм в парке, можно будет сделать это в течение всего месяца.

На этот раз городские округа подготовили новую программу. Мероприятия пройдут в 14 городах, среди которых Волоколамск, Дубна, Долгопрудный, Клин, Реутов и другие. Больше всего – сразу 13 сеансов – запланировано в Королеве. В сентябре гостям покажут совершенно разные фильмы, в числе которых сказка «Три орешка для Золушки», комедии «Мамы» и «Папы», анимация «Звериные бои» и другие. Более подробно участники акции расскажут на своих официальных страницах в соцсетях и сайтах.