Более 150 катков заработают зимой в Подмосковье

24 ноября 2020, 11:09
Юлия Мириманова
Более 150 катков заработают зимой в Подмосковье
В Подмосковье зимой заработают 152 катка. Натуральный лед будет у 119 площадок, а искусственный – у 33.

Самый большой каток откроется в Одинцове – его площадь составит более шести тысяч квадратных метров. А самый маленький – в парке Раздолье также в Одинцове. Он идеально подойдет для детей, которые только учатся кататься на коньках. Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

На катках Подмосковья будут действовать все необходимые меры безопасности, чтобы не допустить распространения коронавируса. Так, планируется ввести ограничение по числу посетителей – на одного человека должно приходиться не менее 10 квадратных метров.

В закрытых помещениях необходимо использовать маску для лица. Сотрудники катков будут измерять температуру всем посетителям, а в раздевалках установят санитайзеры. Также в помещениях будет часто проводиться уборка.

Помимо катания на коньках, для жителей и гостей Подмосковья доступны и другие виды зимних активностей. Так, в регионе готовятся к открытию 16 горнолыжных курортов – там можно будет покататься не только на лыжах и сноуборде, но и на «вартушках» - любимом зимнем развлечении детей. Подробнее об этом читайте в нашем материале «Лучшие горнолыжные курорты Подмосковья 2021: подборка».

Кроме того, можно покататься на снегоходах, такую услугу в Подмосковье предоставляют десятки компаний – о лучших можно узнать в статье «По сугробам с ветерком».