Более 17 тысяч человек посетили мероприятие «Живописный парк» в Подмосковье

18 сентября 2023, 18:00
Анастасия Толокевич
Более 17 тысяч человек посетили мероприятие «Живописный парк» в Подмосковье
Мероприятие прошло 16 сентября почти в 80 парках Подмосковья. Для посетителей подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу на свежем воздухе. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.

Гости парков участвовали в различных творческих мастер-классах: например по созданию картины в технике ошибан (из высушенных лепестков, цветков, листьев, семян), по плетению изделий из соломы и сена, по гончарному искусству и резьбе по дереву, по фотоискусству и другие. Также можно было посетить музыкальные концерты, показательные выступления спортсменов, детские спектакли, поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте или в конкурсе букетов..

Парки украсили эффектными цветочными фотозонами, установили миниатюрные сады, арт-инсталляции «Сад ветра». В рамках программы провели костюмированный бал «Планета цветов», урок по приготовлению хот-догов и бургеров на гриле, пленэры под открытым небом, организовали фотовыставки, ремесленные ярмарки, экологические акции, лектории на тему лекториях на тему мировой художественной культуры и многое другое.

Все мероприятия проходили бесплатно.