Более 18 тысяч детей из Подмосковья примут участие в программе школьного туризма

12 января 2022, 12:43
Марина Черняк
Новая турпрограмма для детей школьного возраста будет осуществляться в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»
Новая турпрограмма для детей школьного возраста будет осуществляться в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»
Размер субсидии для Московской области составит более 101 миллиона рублей.

Туризм для детей и подростков станет еще доступнее. В этом году стартует новая федеральная программа, в которой смогут принять участие свыше 18 тысяч учеников подмосковных школ. Об этом сообщили в Комитете по туризму Московской области.

Программа будет реализована в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Ее главная цель — повышение доступности познавательного туризма для школьников. Они сами смогут выбрать маршрут, экскурсии и гостиницы в рамках поездки. В турпакеты включат путешествия по Подмосковью длительностью не менее суток.

На программу потратят 500 миллионов рублей. Эти деньги распределят между 18 российскими регионами. Московская область получит более 101 миллиона рублей — это самая большая субсидия из всех.

Ожидается, что благодаря программе в этом году более 100 тысяч школьников со всей России смогут бесплатно путешествовать по стране и наслаждаться культурными и историческими достопримечательностями.

Напомним, в прошлом году действовала программа стимулирования детских доступных внутренних туристских поездок. Она позволяла приобретать путевки в детские лагеря с компенсацией 50% их стоимости.