Более 20 тысяч человек посетили акцию «Ночь искусств» в Подмосковье

Выставки, мастер-классы, концерты и экскурсии провели в учреждениях культуры Московской области по акции «Ночь искусств». В региональном Министерстве культуры и туризма отметили, что на мероприятиях побывали более 20 тысяч человек.

В этом году «Ночь искусств» прошла девятый раз подряд и была приурочена ко Дню народного единства, поскольку все мероприятия прошли, в основном, 4 ноября. Площадками для проведения акции стали государственные музеи, библиотеки, театры и дома культуры. Здесь прошли бесплатные выставки, концерты, экскурсии и другие интересные события.

Иммерсивный спектакль «Ожившие тени старой усадьбы» стал главным событием «Ночи искусств» в музее «Горки Ленинские». Игровые и интерактивные программы провели в музее-заповеднике Александра Пушкина и музее «Новый Иерусалим». Иммерсивное шоу «Путешествие во времени» прошло в Серпуховском историко-художественном музее. Семейный и детский квесты подготовили в музее-заповеднике Петра Чайковского и других объектах культуры.

Также в рамках акции в Подмосковье состоялись концерты, викторины и встречи с писателями. Каждый городской округ постарался сделать искусство доступнее и ближе для своих жителей. «Ночь искусств» объединила поклонников музыки, литературы, живописи, скульптуры и других видов творчества.