Более 25 тысяч человек посетили фестиваль «Город танцует в парках» за три дня

17 мая 2023, 11:06
Марина Черняк
Более 25 тысяч человек посетили фестиваль «Город танцует в парках» за три дня
Первый этап фестиваля стартовал 1 мая и продлится до 27 мая.

Посмотреть выступления талантливых танцоров в рамках первого областного фестиваля «Город танцует в парках» пришли более 25 тысяч человек за три дня — с 12 по 14 мая. В конкурсных этапах участвовали 1125 человек. Об этом рассказали в пресс-службе подмосковного Министерства культуры и туризма.

Конкурсным отбором мероприятие не ограничилось: для гостей парков также выступили профессиональные танцевальные коллективы и прошли мастер-классы от лучших российских хореографов.

Фестиваль состоит из двух этапов: первый продлится с 1 по 27 мая, а второй — с 19 августа по 2 сентября. Выступления проходят на 30 сценических площадках в подмосковных парках. Они уже состоялись в Красногорске, Дубне, Дмитрове, Егорьевск, Коломне, Кашире, Сергиевом Посаде, Пушкино, Королеве и Мытищах.

Уникальность проекта в том, что он дает возможность показать себя любому танцевальному коллективу Подмосковья. Профессиональная подготовка не требуется — для участия нужно было только пройти предварительный отбор. Возраст участников — от 12 до 35 лет, состав — от 2 до 25 человек. Художественный руководитель фестиваля — хореограф, заслуженный артист России Егор Дружинин.