Более 2500 человек посетили мероприятия в парках Подмосковья в честь Дня защиты Земли

Мероприятия в честь Дня защиты Земли 30 марта прошли почти в 60 подмосковных парках.

Более 2500 человек поддержали акцию с заботой об окружающей среде и высокой экологической значимостью. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Посетители парков стали участниками тематических мероприятий, направленных на сохранение природы: дедрологической экскурсии «Тайна зеленых великанов» в парке усадьбы Кривякино в Воскресенске, экоквеста в парке «Елочки» в Домодедове, лекции «Земля – наш дом» и выставки «Экооперация» в парке Мира в Мытищах, мастер-класса в технике пластилинографии «Планета Земля» в Центральном городском парке культуры и отдыха Пушкинского округа, игровой интерактивной программы «Земля, ты наше всё!» в Центральном парке Долгопрудного.

Кроме того, гости активно принимали участие в конкурсе плакатов на тему «Экология», в квесте «Загадки природы», опросах на тему «Что ты знаешь о Дне защиты Земли?».