Более 30 мероприятий организуют в Подмосковье в честь Всемирного дня театра

24 марта 2023, 16:47
Марина Черняк
Более 30 мероприятий организуют в Подмосковье в честь Всемирного дня театра
Профессиональный праздник артистов, сценаристов, продюсеров, осветителей, костюмеров и всех, кто имеет отношение к театральной жизни, отмечается 27 марта.

Свыше 30 мероприятий представят государственные и муниципальные театры Московской области в честь Всемирного дня театра. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Жители и гости региона смогут посетить постановку «Алиса в стране Чудес» и музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь» с песнями на стихи Сергея Есенина в исполнении народного артиста РФ Сергея Безрукова в Московском Губернском театре, спектакль «Театральная история» в Московском областном театре драмы и комедии, балет «Шут» в Московском областном государственном академическом театре «Русский балет» и спектакль «Дело лорда Гольмика» в Московском областном театре кукол.

В театре ростовых кукол «Софит» в Воскресенске в рамках проекта «Театральное закулисье» покажут спектакль «Представление всем на удивление», а в Долгопрудненском театре «Город» — спектакли VII Открытого Московского областного театрального фестиваля «Долгопрудненская весна».

Истринский драматический театр проведет мероприятие «Ночь в театре. Островский — 200», посвященное юбилею русского драматурга. Кроме того, к Всероссийской акции присоединится театр «Камерная сцена» в Лобне, в рамках которой пройдут встречи с артистами театра и презентация театральных профессий.

В Мытищинском театре драмы и комедии «ФЭСТ» состоится театрализованный праздник, а Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» представит премьеру спектакля «Бабы», рассказывающего о жизни одной московской семьи, живущей в малогабаритной квартире.

Химкинский драматический театр «Наш дом» представит спектакль «Старосветские помещики», а Чеховский городской театр приглашает в театр миниатюр «Белый пароход» о поэтах Серебряного века.