Более 30 тысяч человек приняли участие в акции «День туризма» в Подмосковье

Более 30 тысяч человек приняли участие в акции «День туризма», которая прошла 25 и 26 сентября в Московской области.

Жители и гости Подмосковья смогли бесплатно осмотреть экспозиции ряда государственных музеев, а также принять участие в интересных экскурсиях, которые прошли в разных городах региона. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Для посетителей в эти выходные бесплатно работали музей «Новый Иерусалим», музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», музей-заповедник П.И. Чайковского, областной музей народных художественных промыслов, Серпуховский историко-художественный музей, музей-заповедник А.С. Пушкина и другие учреждения. Всего их посетили за два дня более 23 тысяч человек.

Кроме того, 25 и 26 сентября в разных подмосковных городах прошли бесплатные экскурсии – пешеходные и автобусные. В Серпухове участники экскурсий прошлись по знаковым местам города и посетили Высоцкий мужской монастырь. В Зарайске гости поднялись на Водонапорную башню и осмотрели экспозицию музея.

В Орехово-Зуеве состоялись экскурсии на Дулевский фарфоровый завод, в Степановский краеведческий музей, а также пешеходная экскурсия по Театральной улице и квест. В Подольске гостям рассказали об усадьбе Поливаново, старых улицах города и памятниках. Кроме того, бесплатные экскурсии прошли в Коломне, Истре, Солнечногорске, Звенигороде, Королеве и других городах.