Более 300 мероприятий пройдут в Подмосковье в честь Дня Победы

В преддверии 9 мая жители и гости Московской области смогут посетить тематические спектакли, фестивали, выставки, мастер-классы и многое другое.

В культурно-досуговых учреждениях Подмосковья пройдет более 300 мероприятий, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Для гостей организуют тематические спектакли, литературно-музыкальные композиции, фестивали, выставки изобразительного искусства, детского рисунка, прикладного творчества, мастер-классы, интерактивные программы, театрализованные представления, концерты, кинопоказы и многое другое. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

4 мая в Центре культуры и досуга «Факел» города Фрязино представят музыкально-литературную постановку «Мы не забудем никогда!». Зрителей ждет диалог поколений, в котором пойдет речь о  Великой Отечественной войне, подвигах простых солдат, их суровых буднях и минутах радости на фронте.

Во Дворце культуры «Родина» города Химки состоится театрализованное представление «Память сильнее времени».

6 мая в Центре досуга «Победа» города Зарайск покажут спектакль «Синий платочек» с участием образцового детского коллектива «Хореографический ансамбль «Очарование».

Во Дворце культуры Яуза» города Мытищи пройдет открытый вокальный конкурс исполнителей песен о войне «Помни!».

7 мая в Центре культурного развития «Вертикаль» города Пущино состоится творческий вечер поэта и композитора Виктора Варламова «Сыны Отечества».

9 мая в Буньковском сельском Доме культуры Богородского городского округа проведут XII открытый окружной фестиваль песен военных лет и о войне.

Гости Дома культуры «Каскад» Сергиево-Посадского городского округа увидят литературно-музыкальную композицию «Весна Победы».

В Центре информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности города Химки пройдет выставка памяти «Наши земляки — участники войны», в Доме культуры «Протон» города Протвино — музыкальный фестиваль «К подвигу героев песней прикоснусь», а во Дворце культуры города Жуковский — открытый детский фестиваль духовной музыки «За веру и Отечество».

Кроме того, 9 мая агитбригады подмосковных Домов культуры организуют творческие поздравления ветеранов Великой Отечественной войны во дворах домов, в которых они проживают. Артисты муниципальных учреждений культуры и творческих коллективов исполнят песни о войне и мелодии военных лет.