Более 300 человек приняли участие в «Солнечном велопараде» в Солнечногорске

23 мая 2023, 15:41
Сергей Шувариков
Более 300 человек приняли участие в «Солнечном велопараде» в Солнечногорске
Мероприятие состоялось в субботу, 20 мая.

В эти выходные в Солнечногорске открылся велосезон. В масштабном «Солнечном велопараде» приняли участие более 300 жителей и гостей городского округа. Они проехали по трехкилометровому маршруту, который проходил по центральным улицам города. Об этом рассказали в администрации городского округа Солнечногорск.

Сбор и регистрация участников начались в 10:00 на площадке за физкультурно-оздоровительным комплексом «Авангард». Каждый из них получил уникальный номер для участия в лотерее. Перед заездом взрослые могли размяться на коллективной зарядке, а дети — проверить знания в викторине по ПДД.

Торжественное открытие и старт колонны состоялись в 11:00. Спортсмены проехались до набережной озера Сенеж. В конце заезда для его участников приготовили розыгрыш подарков от спонсоров, мастер-классы, аквагрим, фотозону, увлекательные игры и викторину на знание правил езды на велосипедах. Кроме того, для гостей выступили кавер-рок-группа «Прогноз» и коллективы лучших танцевальных и спортивных студий города.

Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков поблагодарил всех участников велопарада, его партнеров и спонсоров.

В этом году «Солнечный велопарад» состоялся в Солнечногорске уже в седьмой раз.

Солнечногорск