Более 325 тысяч «Пушкинских карт» оформлено в Подмосковье

24 ноября 2022, 09:38
Мария Мурашова
Более 325 тысяч «Пушкинских карт» оформлено в Подмосковье
Проект «Пушкинская карта» активно развивается в Подмосковье, каждый месяц привлекая новые учреждения культуры и искусства. Всего более 325 тысяч молодых жителей региона стали обладателями пластика, позволяющего бесплатно посещать музеи, театры и кино.

Как уточнили в Министерстве культуры и туризма Московской области, наибольшим спросом у старших школьников и студентов пользуются спектакли, концерты и кино. На сегодняшний день в афише мероприятий доступны к заказу по «Пушкинской карте» 346 кинопоказов.

«К программе подключились уже 334 организации культуры Подмосковья. В афише размещено более 1350 актуальных мероприятий», – говорит вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

В 2022 году с помощью программы в Подмосковье было продано почти 184 тысячи билетов, из них 71 тысяча – в кино.

Специальная банковская карта предназначена для молодых людей от 14 до 22 лет. Ею можно оплачивать только покупку билетов на культурные мероприятия в любой точке России. Деньги на карту отправляет государство.