Более 34 тысяч человек побывали на общеобластном мероприятии «Парки. Осень. Заряжай»

Более 34 тысяч человек побывали на общеобластном мероприятии «Парки. Осень. Заряжай»
В выходные в 86 парках Подмосковья развернулось масштабное общеобластное мероприятие «Парки. Осень. Заряжай», приуроченное к знаменательной дате – 130-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина, а также ознаменовавшее начало осенней поры. Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области, праздник посетители свыше 34 тысяч человек.

Так, в парке 30-летия Победы в Орехово-Зуеве провели творческие мастер-классы, поэтические чтения и зажигательный танцевальный флешмоб.

В парке «Городок» города Рузы гости могли сделать яркие фото на память в тематической фотозоне «Золотая пора Есенина» и поучаствовать в захватывающем квесте «Парк тайн». Самые маленькие посетители отправились в игровую зону и посетили творческие мастер-классы. Кульминацией мероприятия стала концертная программа «Осенние ноты».

В Парке семейного отдыха, расположенном в Дубне, состоялись литературные встречи, парковый квест и мастер-классы по пейзажной фотосъемке. Также гости приняли участие в танцевальной программе и пленэре на свежем воздухе.

Городской парк Солнечногорска организовал музыкальную гостиную «Есенинская мелодия души» и творческую мастерскую. Посетители смогли ознакомиться с маршрутом чтения и послушать произведения Сергея Есенина, а также поучаствовать в «Поэтической дуэли» по декламации есенинских стихов. Завершилось мероприятие яркой концертной программой.

В Центральном парке Пушкино гостей ждали мастер-класс «Танец осенних листьев», лекторий «Жизнь Есенина» и хоровой ансамбль «Клязьма».

Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры и туризма при информационной поддержке АНО «МосОблПарк».