Более 36 тысяч зрителей посетили акцию «Ночь кино» в Подмосковье

Всероссийская акция «Ночь кино» прошла 27 августа в Московской области – посмотреть фильмы на разные площадки региона пришли более 36 тысяч зрителей. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Акция «Ночь кино» в этом году прошла в седьмой раз. В Подмосковье кино показывали на десятках площадок в разных городских округах – зрители собирались в парках и скверах под открытым небом, а также в кинотеатрах, библиотеках и культурно-досуговых учреждениях.

«Свыше 36 тысяч зрителей посетили бесплатные показы акции, которые были организованы в этом году на 253 площадках 52 городских округов региона», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

В рамках акции зрителям показали три российских фильма последних лет. Драма «Чемпион мира» рассказывает о легендарном шахматном поединке, который прошел в 1978 году на Филиппинах. В схватке сошлись советский шахматист Анатолий Карпов и «невозвращенец» Виктор Корчной.

Любители фильмов с юмором смогли посмотреть комедию «Пара из будущего» с Сергеем Буруновым и Марией Ароновой в главных ролях. Также в рамках акции показали фильм «Последний богатырь: Посланник тьмы» – Иван в поисках его украденной невесты Василисы оказывается в современной Москве. Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Водяной и другие персонажи русских сказок пытаются адаптироваться к жизни в XXI веке.