Более 36 тысяч зрителей посмотрели фильмы в рамках акции «Ночь кино» в Подмосковье

31 августа 2021, 17:14
Юлия Мириманова
Более 36 тысяч зрителей посмотрели фильмы в рамках акции «Ночь кино» в Подмосковье
В Подмосковье прошла всероссийская акция «Ночь кино» - ее посетили более 36 тысяч зрителей.

Акция прошла 28 августа. Для жителей и гостей Подмосковья в этот вечер работали 250 площадок в разных городских округах Подмосковья – в мероприятии были задействованы музеи, парки, скверы, библиотеки и культурно-досуговые учреждения. Об этом сообщает Министерство культуры Московской области.

Зрителям в рамках акции показали три российских фильма, снятые в 2020 и 2021 годах. Кинолента «Огонь» рассказывает о борьбе с природными пожарами в Карелии. В главных ролях – Константин Хабенский, Иван Янковский, Стася Милославская и другие российские артисты.

Сказка «Конек-Горбунок» – веселый фантастический фильм о приключениях простого парня Ивана и его друга и помощника Конька-Горбунка. Фильм «Пальма» рассказывает о нежной дружбе собаки и маленького мальчика, которые однажды встретились в аэропорту. Кино подходит для семейного просмотра. 

День российского кино отмечается 27 августа. Это профессиональный праздник кинематографистов, а также всех любителей кинематографа. Праздник ведет свою историю со времен Октябрьской революции. В 1919 году был принят Декрет Совета народных комиссаров РСФСР о национализации кинодела в Советской России.