Более 40 парков культуры и отдыха появились в Подмосковье в 2020 году

5 ноября 2020, 11:08
Юлия Мириманова
Более 40 парков культуры и отдыха появились в Подмосковье в 2020 году
В 2020 году в Подмосковье начали работать и принимать гостей 46 парков культуры и отдыха. Об этом сообщает Министерство благоустройства Московской области.

В сообщении ведомства отмечается, что новые парковые территории открываются в регионе каждый год. Какие-то создаются с нуля, а какие-то – реконструируются и благоустраиваются, что позволяет им получить статус парка. В настоящее время в Подмосковье работают 150 парков. Об этом сообщает Министерство благоустройства Московской области

Парки являются одним из любимых мест отдыха жителей и гостей Подмосковья. Это не только возможность погулять на природе, но и посетить интересные культурные и спортивные мероприятия. Что особенно важно, жители региона получают места для тихого и активного отдыха рядом с домом.

Во многих подмосковных парках есть велодорожки и прокат спортивного оборудования, благоустроенные детские площадки, освещение, лавочки и другие удобства. Зимой во многих парках можно покататься на лыжах и коньках, детям особенно нравятся горки для катания на «ватрушках».