Более 400 культурных мероприятий организовали в Подмосковье для беженцев из ДНР и ЛНР

Для беженцев из Луганской и Донецкой народных республик на территории Московской области с февраля было организовано более 400 культурно-массовых мероприятий. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Мероприятия проводятся в том числе и в рамках специальных благотворительных акций федеральных театров «Открытый занавес» и федеральных музеев «Открытый музей». В регионе также организовано обучение в учреждениях дополнительного образования сферы культуры девяти учащимся. Оказана помощь при оформлении «Пушкинской карты» восьми беженцам.

На сегодняшний день в четырех колледжах обучаются на бюджетной основе восемь человек из освобожденных территорий, в культурно-досуговых учреждениях занимаются десять ребят-беженцев. На текущий учебный год для детей-беженцев запланировано свыше ста мероприятий.