Более 42 тысяч человек посетили мероприятие «Живописный парк» в Подмосковье

Мероприятие «Живописный парк», которое прошло в Московской области 14 сентября, посетили более 42 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма региона.

Для жителей и гостей области в подмосковных парках в этот день прошли интересные программы. Праздник ознаменовал прощание с летом и встречу осени. Посетители парков смогли принять участие в мастер-классах, квизах и квестах, побывать на концертах и модных показах, насладиться живописью на выставках и почувствовать себя художником на пленэрах.

Кроме того, во многих парках установили тематические фотозоны, чтобы гости сделали красивые снимки. В некоторых округах в рамках мероприятия работы ярмарки, на которых можно было приобрести продукты от местных производителей и изделия ручной работы.

Также в парках, участвующих в проекте «Общественный огород», подвели итоги сезона. В течение всего лета там выращивали овощи, травы и цветы, проводили лекции и мастер-классы, обменивались опытом.

В ряде парков в этот день прошли благотворительные акции. Так, в парке 30-летия Победы в городе Орехово-Зуево собирали корм для бездомных животных из приюта.

Мероприятия организованы при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).