Более 50 человек посетят бесплатный концерт в музее-заповеднике «Горки Ленинские» 4 декабря

2 декабря 2022, 13:16
Юлия Мириманова
Более 50 человек посетят бесплатный концерт в музее-заповеднике «Горки Ленинские» 4 декабря
Более пятидесяти человек бесплатно посетят концерт-спектакль «Предчувствую тебя» в музее-заповеднике «Горки Ленинские». Мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов, пройдет 4 декабря в 18:00. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Гости киноконцертного зала Научно-культурного центра «Музей В.И. Ленина» услышат стихи Владимира Маяковского, Марины Цветаевой, Александра Блока, Осипа Мандельштама, Николая Гумилева в исполнении актрисы театра и кино Елена Захаровой. Музыка Сергея Рахманинова и Александра Скрябина прозвучит в исполнении пианиста-виртуоза Алексея Сканави.

Романсы и стихи поэтов Серебряного века публике также представит Ирина Ващенко – приглашенная солистка театра «Ла Скала» и примадонна Московского Музыкального театра К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

Мероприятия в рамках декады инвалидов для музея-заповедника «Горки Ленинские» стали уже традиционными, но не ограничиваются событиями декабря. Осенью музей-заповедник передает местным отделениям Всероссийского общества инвалидов урожай яблок, собранный в садах «Горок Ленинских». А для маленьких гостей с особенностями развития два раза в год проходит благотворительная акция «Цветочное сердце весны», когда дети сажают в усадебную клумбу тюльпаны, посещают игровую и экскурсионную программы.

Ленинский округ