Более 50 парков Подмосковья подготовили для гостей новогодние программы

Парки культуры и отдыха Московской области приглашают вместе отпраздновать Новый год и Рождество и представили афишу мероприятий на зимние каникулы, с 30 декабря 2023 года по 7 января 2024 года.

30 декабря в парках Подмосковья проведут праздничную программу «Путешествие в Новый год». Так, в парке усадьбы Кривякино в Воскресенске устроят акцию «Мандариновое настроение», бесплатную фотосессию с креативными табличками и «Морозную зарядку». Кузьминский лесопарк в Котельниках приглашает на анимационную программу «Шагаем в Новый год» и квесты с новогодними призами. В парке «Захарово» в Одинцовском городском округе гостей ждет ярмарка подарков и театрализованное представление. А в мастерской Деда Мороза в парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде можно будет поучаствовать в мастер-классе по росписи шоколадных фигурок.

31 декабря подмосковные парки приглашают на мероприятие «Новый год под шубой». В парке культуры и отдыха «Пегас» в Егорьевске в этот день устроят флешмоб «Дракоша» и массовые хороводы, проведут командные зимние игры. Парк «Дубки» в Озерах, городской округ Коломна, подготовил для посетителей концерт и музыкальный конкурс. В Лотошинском парке культуры и отдыха вы сможете встретиться со сказочными персонажами и потанцевать под новогодние хиты на дискотеке под открытым небом. А парк Малевича в Одинцове приглашает на анимационную программу «Новогодний переполох».

6 января в парках Московской области пройдет мероприятие «Праздник зимних чудес». В парке имени Олега Степанова в Серпухове можно будет принять участие в квизе по новогодним сказкам, мастер-классах и зимней викторине, а парк культуры и отдыха «Победа» в Талдоме приглашает на мастер-классы по росписи подарочных фигурок, также будет работать творческая студия по созданию игрушек «Пальчиковые куклы».

7 января парки Подмосковья приглашают на мероприятие «Рождественская ярмарка». В рамках него в парке 30-летия Победы в Орехово-Зуеве пройдет благотворительная рождественская акция «Детская сказка», будет работать арт-маркет. Центральный парк Реутова приглашает на новогодние мастерские и рождественскую ярмарку изделий ручной работы, а в Центральном парке Долгопрудного гостей будут ждать тематическая фотозона и выставка пряников. Парк «Мечта» в Наро-Фоминском городском округе также приглашает на рождественские игры и праздничную выставку.

В каждом из этих праздничных мероприятий примут участие более 50 подмосковных парков культуры и отдыха. В расписаниях возможны изменения, подробную информацию можно узнать в социальных сетях и на официальных ресурсах парков.

Мероприятия организованы при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и АНО «МосОблПарк».