Более 50 тысяч человек посетили мероприятия «Ценим. Помним. Благодарим» в Серпухове

11 мая 2022, 12:38
Юлия Мириманова
Более 50 тысяч человек посетили мероприятия «Ценим. Помним. Благодарим» в Серпухове
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли на острове Русский в Серпухове – их посетили более 50 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Для гостей острова Русский была подготовлена насыщенная праздничная программа «Ценим. Помним. Благодарим», которая длилась с 7 по 9 мая. Посетители праздника в эти дни могли ознакомиться с выставкой военной техники и оружия времен Великой Отечественной войны, посетить иммерсивный театр «Штаб Красной армии», увидеть и даже принять участие в исторических реконструкциях. Кроме того, для гостей работали игровые и интерактивные локации, которые были интересны и взрослым, и детям.

На сцену в эти дни вышли казачий коллектив, духовой военный оркестр, танцевальные коллективы и вокальные ансамбли. 9 мая состоялся большой праздничный концерт, а завершился день ярким салютом, который осветил небо над островом Русский.

Посещение праздника было бесплатным для всех гостей. Мероприятие организовано Федерацией бокса России и Правительством Московской области.

Торжественные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли во всех городских округах Подмосковья. Масштабное празднование Дня Победы прошло и в парке «Патриот» – гости увидели военно-историческую реконструкцию с участием авиации времен войны и праздничный салют, посетили тир и танкодром, покатались на квадроциклах и многое другое. 

Серпухов