Более 500 мероприятий, посвященных Дню защиты детей, пройдут в учреждениях Подмосковья

29 мая 2023, 10:50
Юлия Мириманова
Более 500 мероприятий, посвященных Дню защиты детей, пройдут в учреждениях Подмосковья
В культурно-досуговых учреждениях Московской области пройдет более 500 мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма региона.

Подготовлены тематические выставки, развлекательные программы, концерты, мастер-классы, квесты, мультпоказы, интерактивные программы для всей семьи и многое другое. Планируется, что в мероприятиях примут участие более 70 тысяч человек.

В Центре культуры и досуга города Химки пригласят на интерактивную семейную программу «Время играть», в которой родители вместе с детьми станут активными участниками. Программа не имеет четкого сюжета, а состоит из игровых модулей и творческих номеров.

В Доме космонавтов городского округа Звездный городок представят театрализованную интерактивную программу «Незнайка в Звездном» по мотивам сказок Николая Носова.

Во Дворце культуры «Исток» городского округа Фрязино пройдет праздник «Лучик лета». В программе: концерт детских творческих коллективов, ярмарка, игровые интерактивные площадки, аттракционы.

Во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина Сергиево-Посадского городского округа состоится театрализованное музыкальное представление «Новое приключение БУраТИно», а в Доме культуры «Современник» Дмитровского городского округа – концерт «Счастливое детство» с участием муниципальных творческих коллективов.

В Культурно-досуговом центре «Верейский» Раменского городского округа детей и подростков ждет увлекательная квест-игра «Тайна пятого элемента», а во Дворце культуры «Родники» Раменского городского округа – дискотека «Здравствуй, лето!».

В Центре искусств и ремесел городского округа Балашиха будет развернута выставка детского рисунка «Рисуем хорошее настроение», а во Дворце культуры городского округа Жуковский пройдет танцевальный мастер-класс.

Во Дворце культуры «Россия» городского округа Серпухов подготовили праздник «По дороге с облаками». Гостей ждут анимационная сказка, мастер-класс по рисованию мелками, фото с ростовыми куклами, выставка работ учащихся детских школ искусств.

Более подробная информация – на официальных сайтах культурно-досуговых учреждений и на Единой платформе домов культуры Московской области.