Более 500 мероприятий проведут в Подмосковье в День Государственного флага России

Каждый городской округ Московской области запланировал торжественные мероприятия на площадях, в парках и музеях. О программе ко Дню Государственного флага России рассказали в региональном комитете культуры и туризма.

В Солнечногорске основные события развернутся на набережной озера Сенеж – здесь будет организован фестиваль российских национальных культур. Традиционные костюмы, украшения и угощения представят выходцы из разных республик и краев России. Гостей ждут яркие площадки с колоритными фотозонами, спортивные соревнования, ожившие скульптуры и концерт. Здесь же проведут пиротехническое шоу.

В городском округе Серпухов запланирован интеллектуальный турнир, книжная акция под открытым небом от библиотек, всевозможные мастер-классы, художественные выставки картин и рисунков. В Чехове также решили поддержать интеллектуальную направленность и организовали викторину в городском парке культуры и отдыха. Вместе с тем красочная акция в честь Дня Государственного флага состоится у чеховского дома культуры «Дружба».

ДК «Ожерелье» в Кашире пригласил подростков и молодежь на викторину о России. Масштабной акцией «Триколор» отметят день в Воскресенске, а в Электростали проведут флешмоб «Под флагом России живу и расту».

Культработники городского округа Истра приготовили программы в Ермолинском и Дедовском домах культуры. Здесь гости смогут увидеть художественную выставку, принять участие в викторине, научиться чему-то новому на мастер-классах. Мероприятия запланированы также в других ДК округа, включая истринский, где дадут концерт.

Патриотический забег, когда спортсмены побегут с российскими флагами в руках, состоится в Лобне. Здесь же проведут флешмоб, акции и концерт. В Долгопрудном основные действия запланированы в центральном парке, где также подготовили флешмобы, концертную программу и покажут военный фильм.

Гостей Дзержинского ожидают в парке «Сказка». На сцену приглашены местные творческие коллективы, которые покажут свои лучшие номера. Все желающие смогут бесплатно получить в парке красно-сине-белую ленту.

Мероприятия ко Дню Государственного флага России пройдут и на других площадках Подмосковья. Акции для жителей и гостей подготовили в Люберцах, Серпухове, Электростали и Долгопрудном. В общей сложности в регионе пройдет более 500 флешмобой, концертов и праздников.