Более 600 мероприятий проведут на осенних каникулах в библиотеках Подмосковья

22 ноября 2022, 11:05
Мария Мурашова
Более 600 мероприятий проведут на осенних каникулах в библиотеках Подмосковья
Интересные занятия, игры, мастер-классы и викторины подготовили для школьников в библиотеках Московской области. Мероприятия пройдут в дни осенних каникул.

В региональном Министерстве культуры и туризма рассказали, какие развлечения приготовили в разных городских округах. Библиотека «Буратино» в Электростали приглашает ребят на квесты и викторины, а также за занятие по рисованию, где они сами смогут сделать иллюстрацию к любимой книге.

Читальня № 27 в Подольске ждет ребят на празднике русской деревянной ложки. Сотрудники познакомят школьников со старыми народными играми и проведут веселые конкурсы.

Интересная программа-путешествие по миру Буратино пройдет в библиотеке Дубны. Здесь же состоится занятие по теме народных промыслов Подмосковья. Дети почувствуют себя гжельскими мастерами на мастер-классе.

В Жуковском библиотекари подготовили познавательную программу на каждый день. Здесь уже провели викторину в честь 115-летия Астрид Линдгрен и мастер-класс по каллиграфии.

Также в центральных библиотеках проводят литературные встречи, экскурсии по книжному фонду, в сельских – организуют книжные выставки и викторины. Чтение и обсуждение книг – обязательная часть мероприятий каждой подмосковной библиотеки.