Более 7,5 млн туристов посетили Подмосковье за лето

Свыше 7,5 млн человек посетили Московскую область за летний сезон 2022 года. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

«За июнь-август 2022 года в Подмосковье побывали 7,6 млн путешественников. Это на 3,3 млн человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала года Подмосковье посетили 15,6 млн человек. Все лето наблюдался большой ажиотаж на заселение в гостиницы и отели региона», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Самыми посещаемыми за летний период стали Коломна, Сергиев Посад, парк «Патриот» в Кубинке, Клин. Кроме того, по данным Ростуризма, Московская область вошла в топ-10 направлений для отдыха в России по программе туристического кешбэка.

«Культурная программа в Подмосковье становится с каждым годом более разнообразной и насыщенной. В том числе благодаря этому мы видим возрастающий интерес и у жителей столицы, все более активно посещающих музеи и усадьбы Московской области и выбирающих подмосковные отели для своего отдыха. Загрузка загородных отелей региона за июнь-август составила 95%. Поездкам в Подмосковье, безусловно, способствует и программа туристического кэшбека, стимулирующая турпоток. По этой программе у нас есть множество уникальных предложений для досуга с комфортом под любой запрос», – отметил министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.