Более 800 праздничных мероприятий подготовили дома культуры Подмосковья к 8 Марта

5 марта 2024, 16:57
Анастасия Толокевич
Более 800 праздничных мероприятий подготовили дома культуры Подмосковья к 8 Марта
В рамках празднования Международного женского дня в культурно-досуговых учреждениях Московской области пройдут концерты, фестивали, тематические выставки, мастер-классы, квесты, кинопоказы и многое другое. Предполагается, что в них примут участие свыше 115 тысяч человек. Об этом сообщили в Министерстве культуры Подмосковья.

Так, 5 марта в Центре культурных инициатив в Кашире откроется выставка рисунков и поздравительных открыток для мам от участников изостудий «Нескучное ИЗО» и «Фантазеры». А во Дворце культуры «Видное» Ленинского городского округа пройдет выставка творческих работ студий изобразительного творчества «Праздничный букет» и мастер-класс кружка «Декупаж».

Дворец культуры имени Ю.А. Гагарина в Сергиевом Посаде 6 марта приглашает на концерт с участием местных творческих коллективов, Центр культурного развития «Подосинковский» в Дмитровском городском округе – на мастер-класс по изготовлению праздничных открыток для мам и бабушек, а Центр культуры и досуга в Орехово-Зуеве – на семейную программу «А ну-ка, девушки!».

1
/
3

В арт-пространстве «Восход» в Черноголовке 7 марта школьникам предложат поучаствовать в квесте «Весеннее путешествие», во Дворце культуры микрорайона Юбилейный в Королеве представят спектакль «Снегурочка» театра-студии «Муравейник», а в Доме культуры поселка Большевик городского округа Серпухов пройдет женский форум с участием спикеров, работающих в индустрии красоты.

Более подробная информация о мероприятиях культурно-досуговых учреждений – на сайте.