Более 2 тысяч человек побывали на Дне флага России в Солнечногорске

Праздничные события развернулись на набережной озера Сенеж. Для жителей Солнечногорска подготовили разнообразные активности и дегустацию национальных блюд.

Открыл праздник глава округа Солнечногорск Виктор Родионов. Он рассказал, что считает триколор важным символом страны, который является достоянием и гордостью жителей.

На набережной провели патриотическую акцию и раздали всем желающим красно-сине-белые ленты. Для детей и взрослых организовали мастер-классы и спортивные занятия. Главной темой дня стало национальное единство народов России, символом которого является флаг. В подкрепление этой мысли провели фестиваль разнообразных блюд и напитков, символизирующих разные регионы большой страны. Гостей праздника угощали виноградом из Молдавии, традиционной татарской выпечкой, узбекским пловом, сырными грузинскими хачапури, русскими варениками и другими вкусностями.

Глава округа Виктор Родионов отметил, что флаг соединяет вчерашний и завтрашний день в истории России. Это символ единства и дружбы ее народов.

Яркой точкой дня стало шоу пиротехников, которое озарило вечернее небо над озером Сенеж.